О нас

Молодёжный центр «Палата ремесел» — государственное бюджетное учреждение подростково-молодёжного центра «Петроградский» сектора молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Администрации Петроградского района.

«Палата ремёсел» — первая в Санкт-Петербурге общедоступная площадка для представителей различных направлений молодёжного ремесленного и фольклорного движений Санкт-Петербурга и России.

Мы сохраняем и распространяем основополагающие ценности народной отечественной культуры. «Палата ремёсел» стремится к тому, чтобы культурно-историческое наследие народов России было интересным и актуальным для самых разных людей. Чтобы практические и теоретические знания о традиционной народной культуре, наследие наших предков передавались будущим поколениям.

Работа центра направлена на включение лучших образцов песенного, ремесленного и художественного наследия в современную жизнь в соответствии со стратегическими приоритетами государственной молодёжной политики Санкт-Петербурга.

График работы

Мы открыты 7 дней в неделю с 10:00 до 22:00

Наша команда

Нарышкина Инна Олеговна
Начальник сектора молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями Петроградского района
Михайлов Александр Андреевич
Заведующий Молодёжным центром "Палата ремёсел"
Богомолова Юлия Сергеевна
Заведующая административно-хозяйственной частью
Ефимова Елизавета Сергеевна
Главный администратор Молодёжного центра "Палата ремёсел"
Аргов Андрей Владимирович
Художественный руководитель Молодёжного центра "Палата ремёсел"
Клементьевская Марина Валентиновна
Куратор семейного направления "Потешный двор", SMM-специалист
Летягина Варвара Сергеевна
Куратор концертного направления "Гридница"
Чупина Юлия Владимировна
Куратор выставочного направления "Смотровые палаты", видеооператор
Шульева Варвара Васильевна
Координатор семейного направления "Потешный двор"
Бухалова Мария Евгеньевна
Координатор семейного направления "Потешный двор"
Завгороднев Евгений Витальевич
Звукорежиссёр
Шувалова Светлана Владимировна
Звукорежиссёр
Демидова Евгения Александровна
Ведущая интенсивов по традиционному костюму
Петрова Антонина Сергеевна
Ведущая интенсивов по ткачеству и прядению
Шульман Анфиса Сергеевна
Ведущая интенсивов по керамике
Аксёнов Георгий Александрович
Ведущий интенсивов по резьбе по дереву и организатор вечёрок
Альцагирова Эльвира Валерьевна
Ведущая интенсивов по вокалу и по детскому фольклору
Веселкова Екатерина Сергеевна
Ведущая интенсива по балфолку
Славский Дмитрий Игоревич
Администратор
Зимина Дарья Станиславовна
Администратор